Новость из категории: Украина

В Госдуме считают петицию на Украине против «ЕР» — клиническим проявлением психоза

В Госдуме считают петицию на Украине против «ЕР» — клиническим проявлением психоза

Замсекретаря Генсовета «Единой России» вице-спикер Госдумы Андрей Исаев назвал клиническим проявлением психоза размещенные на сайте администрации президента Украины петиции с предложением запретить партию «Единая Россия» на Украине и признать ее террористической организацией.
В качестве причин таких требований авторы петиций указывают выход Крыма из состава Украины, признание меджлиса незаконной организацией, события на Донбассе.
«Состояние психоза, в котором, к сожалению, в последнее время живет украинское общество, оно, естественно, должно иметь какие-то клинические проявления. Вот это очередное клиническое проявление существующего психоза», — сказал Исаев в пятницу ТАСС.
Он напомнил, что «Единая Россия» — «конструктивная партия, выступающая с патриотических позиций, отстаивающая национальные интересы России». «Более того, это партия, проголосовавшая за законы, направленные на усиление борьбы с терроризмом, партия, поддержавшая усилия президента по борьбе с международным терроризмом, например, в Сирии», — подчеркнул политик.
«Если на Украине хотят искать террористические организации, то не надо далеко ходить и касаться российских партий», — порекомендовал Исаев, добавив, что «террористические организации — у них под носом».
«Это, например, те, что организовали энергетическую блокаду Крыма, это „Правый сектор“, это так называемая национальная гвардия Украины», — перечислил он. «Это террористические организации, которые проявили себя как террористические, то есть, убивали людей, совершали теракты, экономические диверсии. Им надо бы заняться этим, а Россия как-нибудь сама разберется», — заключил представитель руководства единороссов.
Для рассмотрения петиции президентом Украины необходимо, чтобы она набрала 25 тысяч подписей за три месяца.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости