Новость из категории: Украина

Назарбаев привел Украину как антипример развития страны

Назарбаев привел Украину как антипример развития страны

О том, как лучше не делать, чтобы избежать подобных последствий заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе выступления в Алма-Ате на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана. Назарбаев подчеркнул важность сплоченности народа.
«Разве другие государства, разве Украина может этим (развитием экономики и социальной сферы — ред.) заниматься? Конечно, нет. Украина — крупнейшее государство бывшего Советского Союза, второе место занимавшее, сегодня ее экономика имеет наполовину меньше, чем Казахстан. Потому что нет внутри единства, нет внутри целеустремленности, нет решения задач, занимаются сейчас другими делами, борьбой, убийствами, драками», — заявил казахстанский голова.
По словам Назарбаева, представители различных национальностей, которые проживают на территории Казахстана, имеют одинаковые права и равные возможности.
«У нас все праздники единые, в том числе религиозные. Сегодня Пасха христианская, поздравляю всех христиан с этим праздником», — добавил он.
По словам главы республики, благодаря единству в Казахстане удалось построить целое государство, также была создана рыночная экономика, «уважаемая во всем мире».
«Нашу политику международную уважают, потому что мы добрые соседи для всех наших соседей. Мы добрые для всех других государств. Нам верят, у нас приходят мириться, нас просят помирить тех, кто между собой ругаются», — добавил глава государства.
Назарбаев отмечает, что, благодаря единству все смотрят на Казахстан как на страну, где могут собираться представители различных мировых религий лица 50–60 мировых государств решать глобальные мировые проблемы.
«Государство спокойствия, государство мира, у нас учатся, как этого добиться. Вот что такое наше единство. Я один из вас, хоть и президент. Один бы я этого не смог сделать без поддержки нашего великого народа», — подытожил Назарбаев.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости