Новость из категории: Украина

Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и на Украине

18.04.2016 - 22:23
Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и на Украине


Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Бараком Хусейном Обамой.



Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.



Сообщается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.



В ходе разговора Обама и Путин обсудили ситуацию в Сирийской Арабской Республике. Лидеры двух стран подтвердили настрой содействовать закреплению инициированного Россией и США режима прекращения огня в Арабской Республике, а также обеспечения доступа гуманитарной помощи в пострадавшие от войны районы.



Другой темой разговора была Украина. Путин выразил надежду, что Украина начнет, наконец, предпринимать конкретные меры по осуществлению Минских соглашений.



Также Путин и Обама договорились о расширении совместных действий по урегулированию ситуации в Сирии. При этом Обама поблагодарил Путина за помощь в освобождении пленного американского гражданина в Сирии.



Российский лидер указал Обаме, что в данный момент существует острая необходимость закрыть приграничное сообщение Сирии и Турции. Путин и Обама договорились провести дополнительные мероприятия для повышения оперативности при реагировании на военные действия в зоне сирийского конфликта.



Лидеры двух стран условились и далее наращивать общие усилия на сирийском направлении, в том числе по линии спецслужб и оборонных ведомств.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости