Новость из категории: Украина

Турчинов переиначил слова Нарышкина о возможной войне с Украиной

07.04.2016 - 1:03
Турчинов переиначил слова Нарышкина о возможной войне с Украиной


Глава совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по-своему истолковал слова спикера Госдумы Сергея Нарышкина о том, сколько могут продолжаться гипотетические военные действия между Россией и Украиной.



В среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что, если бы Россия была вынуждена вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня. Турчинов интерпретировал это высказывание так, как будто победителем в гипотетическом военном конфликте оказался бы Киев.




«Должно быть, в России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал он на своей странице в Facebook.




По оценке бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, украинская армия пребывает в печальном состоянии. После прихода к власти Петра Порошенко и начала проведения военной реформы зарплата офицерского состава уменьшилась в два раза, а поставки бронетехники срываются из-за дефектов конструкции.



Александр Турчинов известен своими провокационными антироссийскими высказываниями. Так, в марте он призвал ввести визовый режим с Россией, опасаясь «миграционной волны» со стороны российской границы. А после терактов в Брюсселе Турчинов публично заявил, что видит в них «российский след», обвинив Россию в «сознательном уничтожении гражданской инфраструктуры в Сирии».



Также скандальную известность получило высказывание Турчинова по поводу 95-летия Варшавской битвы. В нем говорилось, что Европа «предала» Украину, заключив мир с РСФСР и УССР в 1921 году. Кроме того, Турчинов обвинил СССР в том, что он вместе с «рейхом Гитлера» развязал Вторую мировую войну.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости