Новость из категории: Украина, Происшествия

В Сватово в результате «разборок» на растяжке подорвались 5 военнослужащих ВСУ

В Сватово в результате «разборок» на растяжке подорвались 5 военнослужащих ВСУ

В оккупированном Сватово пятеро украинских военнослужащих подорвались на растяжке возле военной части. В результате инцидента один из них погиб, четверо получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает Луганск1 со ссылкой на источник в рядах ВСУ.
Согласно сообщению, в морг г. Сватово был доставлен двадцатитрехлетний Григорий Самусь (из села Краснополья Черниговской области, призван Коропским районным военкоматом, военнослужащий части, А 2860). Солдат получил несовместимые с жизнью ранения головы, обеих ног и живота.
Известны фамилии и остальных пострадавших украинских солдат. Ранения получили: старший солдат Борис Мартынюк (призван в городе Раздольное Одесской области), старший сержант Иван Троян (г. Шостка Сумской области), солдаты Евгений Гринчук (21 год) и Леонид Корос (23 года). Все они доставлены в ближайший госпиталь.
Как рассказал собеседник агенства, украинские военнослужащие стали жертвами внутренних разборок — сработала специально установленная растяжка.
Отметим, что в пресс-службе украинской «Национальной полиции в Луганской области» заявили, что данные военнослужащие подорвались на растяжке при патрулировании лесополосы в Артемовском районе Донецкой области.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости