Новость из категории: Украина

Канада профинансировала обучение 6 тысяч украинских патрульных полицейских

Канада профинансировала обучение 6 тысяч украинских патрульных полицейских

Около 6 тысяч. патрульных полицейских Украины приняли участие в тренингах по программе поддержки правительства Канады.
Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Канады на Украине Роман Ващук.
«Мы провели интенсивную работу в первых девяти городах Украины. Непосредственно при участии наших тренеров, участие в тренингах приняли около шести-семи тысяч украинских патрульных. Ждем следующие города. Мы работаем над тем, чтобы продолжить программу на оставшуюся часть года, чтобы серьезно работать с украинской полицией», — сообщил посол.
По его словам, во время тренингов в рамках канадского проекта патрульных обучают управлению, стратегическому планированию, а также реагированию в непредвиденных ситуациях.
«У канадских тренеров есть возможность передать свои навыки украинским тренерам. Здесь также будут курсы для всех уровней от рядового до руководителей Нацполиции», — добавил он.
По словам посла Канады на Украине, украинские патрульные проработали много учебных материалов в достаточно короткие сроки.
«Канадские тренеры рассказали мне, что они за одну неделю прошли такую программу, которую в обычном режиме в Канаде проделывают за три недели. Это очень мотивированная и интеллигентная аудитория, которая очень быстро воспринимает и переосмысливает информацию», — отметил он.
Напомним, обучение представителей украинской полиции в рамках проекта правительства Канады «Содействие реформе патрульной полиции на Украине» проходило в Киеве 18—22 января 2016 г. Первые 16 руководителей отделов патрульной полиции Украины и пятеро участников проекта от правительства Канады получили сертификаты о повышении квалификации от канадских полицейских.
Ранее отмечалось, что по словам Романа Ващука, текущий проект правительства Канады по поддержке реформы Нацполиции Украины рассчитан до конца марта 2016 г.
По данным пресс-службы Национальной полиции на Украине, Министерство иностранных дел Канады уже направило в поддержку патрульной полиции Украины почти 5 млн канадских долларов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости