Новость из категории: Украина

Ремонтники завершили работы на поврежденной ЛЭП в Херсонской области

Ремонтники завершили работы на поврежденной ЛЭП в Херсонской области


Ремонтные бригады завершили монтажные работы на поврежденной в Херсонской области электроопоре ЛЭП «Каховка-Титан», однако электроэнергия в Крым по ней пока не подается, сообщил в пятницу пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.




Единственная высоковольтная линия «Каховка-Титан», по которой с 8 декабря в Крым из Украины подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности, вышла из строя из-за аварии в ночь на 31 декабря. Обесточенными оказались Евпатория, а также ряд других городов и сел на северо-западе Крыма. Причиной аварии стало падение электроопоры, по предварительным данным, в результате взрыва. Крым решил проблему за счет перераспределения собственной генерации, что привело к снижению лимитов в других городах, в том числе в Севастополе.




«Монтажные работы завершены, но линия с ремонта не выведена. То есть она заземлена, осталось сделать организационные вопросы о возможности ее включения. Но эти вопросы решают другие инстанции», — сказал Буцьо в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, для восстановления подачи электроэнергии необходимо провести переговоры с принимающей электроэнергию стороной по условиям электроснабжения.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости