Новость из категории: Украина

Спецслужбы Сербии: Беженцы из Сирии будут использовать Украину, чтобы попасть в Германию

26.09.2015 - 17:21
Спецслужбы Сербии: Беженцы из Сирии будут использовать Украину, чтобы попасть в Германию
Беженцы рассматривают новые маршруты, чтобы обойти Сербию и попасть в Германию, при этом их путь может пролегать и через западную Украину. 
Об этом сообщает сербское издание Kurir со ссылкой на данные спецслужб региона. 
В частности, по информации сербских спецслужб, в турецких лагерях для беженцев распространяют карты арабском языке, на которых изображены новые маршруты миграции, которые не включают Сербию.
Новые маршруты пролегают из Турции в Грецию, Болгарию и Румынию, а также западную Украину и Польшу, откуда мигранты могут попасть в Германию и скандинавские страны.
Как отмечает издание, Украина, где более года длится война, впервые фигурирует в маршрутах беженцев.
«Согласно этой карте, которую распространяют в лагерях мигрантов с середины сентября, Сербия не включена в маршруты миграции.
Это не означает, что они перестанут заходить в нашу страну и Македонию, однако следует ожидать уменьшения потока мигрантов», — сказал собеседник издания.
Поиск новых маршрутов беженцами начался после того, как Венгрия ужесточила миграционное законодательство и частично построила стену на границе с Сербией и Словенией.
Читайте также
Россия готова выполнить просьбу Меркель о помощи с миграционным кризисом в Европе, — мнения экспертов Депутат Европарламента: Германия не выдержит миграционного цунами


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости