Новость из категории: Украина

НАТО не может решить все проблемы Украины за нее, — генсек альянса

25.06.2015 - 15:02
НАТО не может решить все проблемы Украины за нее, — генсек альянса
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг охладил пыл своих «украинских друзей». Комментируя очередные призывы о помощи к альянсу со стороны Киева, Столтенберг подчеркнул, что украинцы должны сами решать свои проблемы.
«НАТО не может решить все проблемы Украины. Это должны сделать сами украинцы», — заявил Столтенберг, отвечая на вопросы журналистов о том, поможет ли НАТО Украине.
Заодно генсек альянса развеял иллюзии Киева о вступлении в военный клуб на льготных условиях. «Запрос Украины на вступление в НАТО, если он поступит, будет рассматриваться на таких же основаниях, как запросы других стран», — подчеркнул Столтенберг.
Читайте также
В НАТО одобрили пакет по укреплению обороноспособности Молдавии Рогозин прокомментировал учения НАТО в Польше Маккейн жалеет, что США не взяли Украину в НАТО и не началу войну из-за Крыма


Источник - Русская весна

Комментарии

  • Константин Коханов: Ни в ЕС, ни в НАТО, Украина не нужна. Её ждёт при фашистской диктатуре только участь европейской помойки. ##### Ждут Украину, очень ждут, В ЕэС и НАТО рукоплещут, И как подсолнух отожмут, До жмыха, как-нибудь, конечно. И даже свой поставят жмых, И все отходы производства, Но лишь к себе не пустят жить, Хохлов за ненависть и скотство. Своих хватает там проблем, Совсем не рады иммигрантам, Не до эССесовских эмблем, На касках в НАТО и на танках.

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости