Новость из категории: Украина

На Украине в ход пошёл «Терминатор»

18.05.2022 - 6:23
На Украине в ход пошёл «Терминатор»


Вооруженные силы России применили в боевых действиях на Украине взвод боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», сообщил РИА Новости в среду информированный источник.



«В рамках проведения специальной военной операции на Украине российские Вооруженные силы применили взвод БМПТ „Терминатор“. Совместно с танковыми взводами БМПТ участвуют в огневом поражении украинских позиций, бронетехники, расчетов противотанковых ракетных комплексов», — сказал собеседник агентства.




По его словам, использование «Терминаторов» в спецоперации позволит окончательно сформировать тактику применения этих машин и определить их место в бронетанковых группах.




Он добавил, что опыт боевых действий на Украине показывает необходимость таких машин в танковых подразделениях для повышения их боевой устойчивости.



БПМТ уже ранее применялись в боевых действиях в Сирии.



На Украине в ход пошёл «Терминатор»



«Терминаторы» приняли на вооружение в России в 2018 году. Комплекс вооружений БМПТ состоит из двух 30-миллиметровых пушек 2А42, четырех пусковых установок управляемых ракет 9М120-1 типа «Атака» с лазерной системой наведения, двух гранатометов АГС-17 и 7,62-миллиметрового модернизированного танкового пулемета Калашникова.



Точное количество имеющихся в российской армии БМПТ неизвестно. В ноябре 2021 года сообщалось, что девять таких машин к 1 декабря будут включены в штат одного из танковых полков Центрального военного округа. По данным открытых источников, всего российской армии передали 10 таких машин.



Читайте также: Российские военные совершили подвиг заслуживающий «Звезды героя» и высших наград



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости