Новость из категории: Украина

США и Великобритания сделали заявления о конфликте на Украине

12.05.2022 - 19:26
США и Великобритания сделали заявления о конфликте на Украине


США не имеют намерения ввязываться в боевые действия в Украине и не добиваются их расширения.



С таким заявлением выступила в четверг на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.



«Мы очень ясно даем понять России, что это не конфликт между Россией и Соединенными Штатами. Мы не собираемся напрямую ввязываться в эту войну», — сказала сотрудник внешнеполитического ведомства США, комментируя ситуацию на Украине.



При этом Донфрид отметила, что Вашингтон сигнализирует Москве об отсутствии у него намерений, представляющих экзистенциальную угрозу для России.




«Президент Байден четко говорил, что мы не посылаем американские войска, чтобы принимать участие в этой войне. Так что я считаю, что мы ясно дали это понять. Наша цель здесь — положить конец войне, а не расширить ее», — заявила дипломат.




Практически одновременно с ней министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что страна не ввязывалась и не будет напрямую ввязываться в конфликт с Россией.



«Наша позиция была абсолютная четкая.




Мы не вступали и не будем вступать в прямой конфликт ни с российской армией, ни с государством Россия.




Я четко об этом говорил еще в начале этого конфликта, нравится это людям или нет, но Украина не является членом НАТО, и мы не будем направлять туда свои войска», — сказал он.



Читайте также: Консенсус США и их сателлитов по тотальной войне с Россией: о прогнозе генсека ООН



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости