Новость из категории: Украина, Фоторепортаж

В Германии наконец нашли, чем оказать военную помощь Украине (ФОТО)

26.01.2022 - 18:54
В Германии наконец нашли, чем оказать военную помощь Украине (ФОТО)


Несмотря на многочисленные обращения Киева к Берлину с просьбой об оказании военной помощи, Германия отказывается предоставлять Украине летальное оружие. Впрочем, немецкое правительство всё же нашло, чем помочь украинцам: пообещали направить «незалежной» 5 тысяч военных касок, а также заняться установкой военных госпиталей.



Об этом сообщила сегодня министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт на заседании комитета Бундестага по обороне, пишет немецкое агентство «DPA»,.




Между тем, правительство Германии по-прежнему выступает против предоставления летального оружия Украине.




Эту позицию неоднократно подчеркивали канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок, которая первая заговорила о том, что Германия сомневается в необходимости отключать Россию от SWIFT.



В ответ на такую позицию Берлина Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина разочарована нежеланием Германии продавать Киеву оружие. По мнению Кулебы, украинцы будут помнить об этом десятилетиями.



На Украине также напоминают и недавний отказ немецкого правительства на просьбу «незалежной» предоставить хотя бы 100 тысяч бронежилетов и шлемов для активно формирующихся отрядов Сил территориальной обороны. В ФРГ в очередной раз ответили, что Германия не собирается поставлять Украине оружие.




Сегодня же немецкое руководство, наконец, сжалилось над просящими. По словам Ламбрехт, страна выделит 5,3 миллиона евро на мобильный полевой госпиталь для украинских военных и обеспечит подготовку специалистов для его использования.




Сеть на новость о поставках касок отреагировала бурно, пользователи шутят и делятся мемами по этому поводу.



Читайте также: «Хватит кормить Россию!» — Украина совершила страшную ошибку и поставила народ на грань выживания (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости