Новость из категории: Украина, Видео

«Мы уничтожим Украину в ближайшие десять лет» — депутат Рады (ВИДЕО)

29.11.2021 - 18:46
«Мы уничтожим Украину в ближайшие десять лет» — депутат Рады (ВИДЕО)


Нынешние темпы убыли населения катастрофичны и грозят Украине уничтожением в ближайшие десять лет, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович на заседании согласительного совета парламента.



Политик напомнил об опубликованных на днях данных ООН о демографической обстановке в республике, согласно которым около 30 процентов украинцев не доживают до 65 лет.



«Ужас в том, что более половины этих людей можно было бы спасти и предотвратить смерти, но право на лечение на Украине уничтожили. Население Украины уменьшилось до 35 миллионов человек. Таким образом, мы уничтожим Украину в ближайшие десять лет», — заявил Рабинович.



Он добавил, что около трех миллионов граждан страны работают за рубежом, и в ближайшее время число эмигрантов будет только расти.




«Только за первое полугодие 2021 года численность населения Украины сократилась на 205 тысяч человек. Если такие темпы будут сохраняться, за десять лет Украины вообще не станет», — продолжил парламентарий.




Депутат добавил, что в нынешнем году уровень рождаемости в стране достиг исторического минимума.



«Каких реформ вам еще не хватает, чтобы убить Украину?» — спросил Рабинович.



Читайте также: «Выступил на стороне врагов»: Минобороны Украины прокомментировало скандальное видео главреда «Цензор.нет»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости