Новость из категории: Украина, Россия, Видео

Украине приготовиться: Минск купит у России оружия более чем на $1 млрд, чтобы защититься с юга (ВИДЕО)

12.09.2021 - 17:30
Украине приготовиться: Минск купит у России оружия более чем на $1 млрд, чтобы защититься с юга (ВИДЕО)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что планирует закупку российского вооружения более чем на 1 миллиард долларов. По его словам, этот вопрос он обсудил с президентом РФ на недавней встрече в Кремле. 



Среди прочего планируется приобрести комплексы C-400.



Но интересны в этой новости мотивы. Так, Лукашенко заявил:



«Как вы знаете, у нас и южное направление добавилось. Нас начинают с юга подогревать. А что ещё будет… Мы должны готовиться — 1200 км граница с Украиной. Поэтому нам придётся закрывать и этот периметр. И мы вели как раз речь о том, что С-400 нам будет к месту».



Он добавил, что они с российским коллегой уже согласовали список вооружения, которое Москва поставит Минску до 2025 года. Однако нацеливать ракеты на соседние государства — никто не будет, но «расслабляться нельзя».




«Вы видите, как они себя ведут. Поэтому нельзя расслабляться, учитывая опыт 1941 года, когда мы всё утихомиривали, всех успокаивали — не отвечайте на провокации и прочее. История многому учит», — отметил президент РБ.




Можно резюмировать, что Украине всё же удалось испортить отношения с «многовекторным» руководством Белоруссии.



Читайте также: Глава «Нафтогаза»: с переключением на «Северный поток — 2» поставляемый через Украину газ создаст Европе «физико-химические проблемы»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости