Новость из категории: Украина

Украина продаст двигатели для ВМС Индии

07.09.2021 - 21:40
Украина продаст двигатели для ВМС Индии


Государственное предприятие «Заря-Машпроект» заключило контракт с индийской компанией Goa Shipyard на поставку двух двигателей М7Н2 для фрегатов ВМС Индии. Об этом сообщает Укроборонпром во вторник, 7 сентября.



Согласно договору, первый агрегат должен быть готов в декабре 2022 года, второй — в июле 2023 года.



Установки М7Н2 имеют модернизированную микропроцессорную систему управления мощностью 58 тысяч лошадиных сил и предоставляют возможность развивать скорость в 30 узлов, — говорится в сообщении.




В Укроборонпроме добавили, что в течение последних двух недель предприятие «Заря-Машпроект» заключило с индийскими заказчиками контракты на общую сумму около 100 млн долларов.




В свою очередь Lenta.ru сообщает, что украинскими газотурбинными установками планируется оснастить многоцелевые корабли проекта 11356 типа Talwar, которые спроектированы Россией, но строятся Индией.



Также в августе 2017 года вице-президент российской Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев заявлял, что два фрегата проекта 11356, ранее заказанных Минобороны России, будут проданы Военно-морским силам Индии.



Читайте также: Российские международные резервы обновили максимум



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости