Новость из категории: Украина

По пути Афганистана: Рада хочет попросить Конгресс США дать Украине статус основного союзника

06.09.2021 - 21:47
По пути Афганистана: Рада хочет попросить Конгресс США дать Украине статус основного союзника


Верховная рада собирает на четверг, 9 сентября, внеочередное заседание, на котором рассмотрит проект постановления об обращении к Конгрессу США относительно предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО. Об этом сообщил депутат от «Евросолидарности» Алексей Гончаренко.



«Рада на внеочередном заседании рассмотрит обращение к Конгрессу о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA). Ориентировочно внеочередная сессия состоится в четверг!» — говорится в сообщении.



По словам Гончаренко, статус MNNA сделает Украину ключевым союзником США в Восточной Европе.



«И голосование за мой проект обращения в Раде будет служить важным сигналом для России и мира о нашем цивилизационном выборе.




Также предоставление Украине статуса MNNA продемонстрирует Кремлю, что Украина является ключевым союзником США в Восточной Европе», — заявил Гончаренко.




Депутат также опубликовал фото собранных подписей депутатов для созыва внеочередного заседания. Всего подписались 154 парламентария.



Напомним, что статусом основного союзника США вне НАТО обладал Афганистан, но это не спасло его от поражения в борьбе с талибами*.



Читайте также: В Польше захотели поговорить с Россией «на языке силы»




*Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости