Новость из категории: Украина

Украина должна готовиться к силовому освобождению Донбасса, — Грымчак

26.07.2021 - 13:03
Украина должна готовиться к силовому освобождению Донбасса, — Грымчак


Украина должна готовиться к силовому освобождению Донбасса, считает экс-замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц «незалежной» Юрий Грымчак.



По его словам, решение российских властей об участии жителей ДНР и ЛНР в голосовании на выборах в Госдуму может указывать на намерение Кремля признать и интегрировать эти территории в состав РФ. 



«В ближайшей перспективе наша страна должна готовиться к тому, что нам придется освобождать эту территорию тем или иным путем.




Хотелось бы, чтобы это произошло все же политико-дипломатическим путем, но армию надо готовить к возможному применению оружия для освобождения своей территории.




Насколько я понимаю, это сейчас и происходит», — заявил Грымчак в эфире одного из пропагандистских украинских телеканалов.



«Россия начала выдачу паспортов именно для того, чтобы потом сказать: „Это наша территория, это наши люди…”



Если говорить об Абхазии и Южной Осетии, то признание произошло через 20 лет после начала боевых действий. Я не думаю, что признание Донбасса произойдет этой осенью. Но то, что они рассматривают такие варианты, ни для кого не является секретом», — добавил экс-замминистра Украины.



Читайте также: Армия России обнаружила и выжигает вражеские объекты в Белой пустыне (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости