Новость из категории: Украина

Медведев прокомментировал преследование Медведчука на Украине

13.05.2021 - 23:30
Медведев прокомментировал преследование Медведчука на Украине


Лидер «Единой России», заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил поддержку украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и заявил, что обвинения против Виктора Медведчука и Тараса Козака не имеют под собой ни малейших оснований.



«Глубоко убежден, что обвинения против Виктора Медведчука и Тараса Козака не имеют под собой ни малейших оснований», — говорится в заявлении Медведева.



«Но если есть настойчивое, вызванное маниакальным стремлением правящего режима сохраниться у власти, то придумать очередной дурацкий повод всегда можно. Благо есть неплохой опыт подготовки стендап-номеров.



На этот раз Виктора Медведчука и его однопартийца Тараса Козака „заподозрили” ни много ни мало в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму и поместили под домашний арест.




Бессмысленно напоминать украинским властям и их западным хозяевам про то, что Крым, согласно законному волеизъявлению его жителей, не является частью Украины.




Но именно этот выбор крымчан делает абсурдной саму формулировку обвинения — „хищение национальных ресурсов”. Впрочем, официальному Киеву меньше всего дела до Крыма, который приплетен сюда формально», — сказал он.



Лидер «ЕР» уверен, что смысл настойчивого и все более ожесточенного преследования Виктора Медведчука — это попытка окончательно уничтожить политика, который не боится жестко критиковать действующую власть и последовательно выступает за восстановление отношений между нашими странами, испугать его и вытолкнуть из родной страны.




«Конечно, такие политики неугодны Украине.




Конечно, еще меньше они угодны Западу, который везде и во всем поддерживает антироссийскую политику и своим коллективным молчанием дружно потакает этой расправе, заодно игнорируя издевательство над законом и справедливостью», — отметил председатель «Единой России».



Медведев выразил поддержку партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».



«Угрозы двум политикам реальными сроками за мифические преступления не смогут поправить рейтинги действующих должностных лиц. Скорее, наоборот, приведут к дальнейшей деградации системы власти, обострят ее политическое слабоумие.




Президенту Зеленскому и его друзьям следует заниматься решением внутренних и внешних проблем, которых на Украине море.




А не устраивать охоту на ведьм, которая, с учетом мнения большого количества украинских граждан, поддерживающих Виктора Медведчука и его партию, обречена на провал. Особенно, если хочется остаться в народной памяти не только актёром комедийного сериала», — заключил зампред Совбеза.



Напомним, лидеру партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку и депутату Верховной рады от ОПЗЖ Тарасу Козаку на Украине предъявлены обвинения в госизмене. 13 мая суд в Киеве избрал для лидера партии меру пресечения в виде домашнего ареста.



Читайте также: Суд избрал меру пресечения Медведчуку



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости