Новость из категории: Украина, Крым

«Пытается вызвать жалость»: в Совфеде ответили на заявление Минобороны Украины о ядерном оружии в Крыму

14.04.2021 - 22:25
«Пытается вызвать жалость»: в Совфеде ответили на заявление Минобороны Украины о ядерном оружии в Крыму


Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил, что слова министра обороны Украины Андрея Тарана о размещении ядерного оружия в Крыму продиктованы желанием напугать западные страны.



Таран во время своего выступления в Европарламенте заявил, что инфраструктура Крыма готовится Россией для потенциального размещения ядерного оружия.



При этом министр не объяснил, почему так считает, и не привел доказательств. Таран отметил также, что Россия «представляет угрозу для национальной безопасности Украины».



«Все это глупость и выдумки. На Украине просто напускают страхи на Европарламент и Евросоюз.




Таран, видимо, пытается вызвать жалость у европейских стран к Украине, чтобы под шумок выпросить денежных подачек и траншев», — сказал РИА Новости Цеков.




Сенатор подчеркнул, что не обладает никакими данными о размещении ядерного оружия в Крыму.



«Размещение любого оружия на территории России — это суверенное право Российской Федерации. Все в мире это должны понимать.



Украина же намеренно постоянно разжигает военную тему, тему агрессии. Мы понимаем, что Киев к столь агрессивной риторике толкают страны НАТО. Россия же только предпринимает ответные шаги по обеспечению безопасности своих границ», — сказал сенатор.



Читайте также: Экс-замглавы СБУ обещает обнародовать документы, грозящие Зеленскому импичментом



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости