Новость из категории: Украина, Россия

Украина и НАТО готовят войну с Россией — реакция Госдумы

03.04.2021 - 20:30
Украина и НАТО готовят войну с Россией — реакция Госдумы


В Государственной думе оценили слова украинского представителя в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича, заявившего, что учения Североатлантического альянса Defender Europe 2021 нужны для отработки войны с Россией.



Так, депутат от Крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости подчеркнул, что после таких слов Запад не сможет отрицать агрессивную сущность НАТО. Он посоветовал альянсу изучить историю Великой Отечественной войны перед началом военных шагов в сторону России.




«Последствия для агрессора будут весьма плачевны», — подчеркнул Шеремет.




Другой депутат Госдумы Руслан Бальбек в разговоре с RT отметил, что подобными заявлениями Киев пытается показать свою значимость.




«Это попытка потянуть одеяло на себя и показать свою значимость, мол, только из-за Украины альянс сформировал группировку и готовится дать бой России по всем фронтам», — прокомментировал Бальбек слова Арестовича.




Российский депутат также добавил, что НАТО регулярно проводит военные учения, для альянса это способ «заработать на обеспечении войск».




«Наивно со стороны Киева верить в то, что европейские союзники будут воевать за интересы президента Зеленского», — отметил Бальбек.




Ранее представитель Украины в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович заявил, что учения НАТО Defender Europe 2021 нужны для отработки войны с Россией. Дипломат пояснил, что на акваториях от Балтийского до Черного морей отрабатывается «война с Россией».



В мае–июне текущего года НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны учения Defender Europe 2021. Планируется отработать оборонительные и наступательные действия в Восточной Европе и Прибалтике. Североатлантический альянс приглашает Грузию, Молдову и Украину поучаствовать в учениях в качестве партнеров.



Читайте также: На Украине предрекают «веселье» на Донбассе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости