Новость из категории: Украина

На Украине предрекают «веселье» на Донбассе

02.04.2021 - 19:00
На Украине предрекают «веселье» на Донбассе


Украинский военный эксперт, представитель сообщества InformNapalm Михаил Макарук в комментарии киевскому пропагандистскому СМИ сообщил, что россияне действительно перебрасывают свои войска на границу с Украиной, и прогнозирует «веселье» на Донбассе.



Как поясняет Макарук, российские военные проводят практическую отработку, то есть проверяют скорость переброски тех или иных сил на определённое расстояние.



Такие отработки, заверил эксперт, осуществляются нередко, и сейчас активизировалась переброска войск именно в Белоруссию.




«Поскольку высшее политическое руководство Беларуси, извините, слегло под Россию. Более того, белорусы отдали радиопростанство для России, в том числе и для военных нужд. Всё это происходит в рамках военного договора, идеи о едином союзном государстве и так далее», — заявил Макарук.




По его словам, эти действия России могут представлять опасность, поскольку по факту «россияне смогут координировать усилия и командовать войсками, в том числе и белорусскими».



Кроме того, украинский эксперт отметил, что Россия, в отличие от Украины, действительно укрепляет свои позиции. Переброска на границу Т90 — основного боевого танка России — должна подтолкнуть Киев к пересмотру доктрины противотанковой борьбы для эффективного отпора при необходимости.

Назвав несостоятельной версию о возможном нападении россиян со стороны Крыма из-за отсутствия сил и возможностей, Макарук озвучил прогноз о том, что Армия России может пойти с востока, то есть с Донбасса.




«Так называемое руководство ДНР ставит задачу идти вглубь Украины, захватывать новые области. Но вспомните, мы этот бред слышим седьмой год. Ох, будет весело. Но мы выстоим», — заверяет военный эксперт.




Отметим, однако, что о продвижении вглубь Украины заявляло вовсе не руководство ДНР, вчера с таким сообщением выступило Главное управление разведки украинского Минобороны, о чём украинский военный эксперт почему-то не в курсе.



Подытоживая свои «прогнозы», Макарук сказал, что в случае нападения России «заграница нам поможет», то есть призвал помнить о западных партнёрах Украины, напомнив, что у соседней Румынии имеются истребители-бомбардировщики F35, «регулярно летающие».



Читайте также: Киев обвинил Москву в разрушении «незалежной» электроэнергетики



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости