Новость из категории: Украина

На Украине назвали лидера, способного «усадить Путина за стол переговоров»

28.03.2021 - 12:30
На Украине назвали лидера, способного «усадить Путина за стол переговоров»


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заверяет, что у президента Франции Эммануэля Макрона достаточно качеств, чтобы убедить президента России Владимира Путина сесть за стол переговоров по Донбассу. По его мнению, сейчас для этого подходящее время.



Об этом он написал в колонке для Le Figaro.



Кулеба отметил, что на саммите «нормандской четвёрки» в декабре 2019 года Макрон назвал войну на Донбассе «открытой раной в центре европейского континента», а также подчеркнул, что только после завершения этой войны возможна стабильность и восстановление архитектуры безопасности в Европе.



«Это правда, и французский президент имеет достаточно лидерских качеств и политического веса, чтобы дать новый толчок для возобновления мирного процесса, убедить российского президента сесть за стол переговоров в нормандском формате и попробовать наконец найти путь к справедливому и прочному миру.




Сейчас подходящее время для того, чтобы восстановить эти усилия», — закидывает удочки украинский министр.




По его словам, что на сегодня более или менее понятно, как эта война должна завершиться.




«Настоящий вопрос — когда это произойдёт.




Воли украинской стороны достаточно, достаточно её и у наших французских и немецких партнёров в качестве посредников в мирном урегулировании. Но с российской стороны есть явное нежелание действовать», — пишет для французской публики глава украинского МИД.



В это же время «волевая украинская сторона» продолжает наносить массированные удары по Республикам Донбасса. Как сообщала «Русская Весна», ВСУ бьют по ЛНР и ДНР из тяжёлого на всех направлениях.



Читайте также: Симоньян дала дельный совет Байдену перед встречей с Путиным



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости