Новость из категории: Украина, Видео

Люди в отчаянии: через 2 недели на Украине могут встать все поезда (ВИДЕО)

19.03.2021 - 17:50
Люди в отчаянии: через 2 недели на Украине могут встать все поезда (ВИДЕО)


В «Укрзализныце» через 2 недели планируют остановить все виды перевозок. Это сделают из-за проведения крупной забастовки, которую связывают с отчаянием работников компании.



В то же время в комиссии по оценке состояния «Укрзализныци» отметили, что не только это является большой проблемой. Об этом в эфире украинского телеканала заявила глава временной следственной комиссии Верховной рады по проверке и оценке состояния АО «Укрзализныця» Юлия Гришина.


Забастовка с остановкой перевозок


По словам Гришиной, трудовой коллектив в отчаянии. Там не придерживаются социальных стандартов, например, не выплачивают зарплаты в соответствии с отраслевым соглашением, говорят о массовых сокращениях работников. До сих пор остается нерешенным вопрос о 4-дневной рабочей неделе.




«Через 2 недели планируется крупная забастовка с остановкой всех видов перевозок. Со всеми этими материалами комиссия уже работает», — отметила Гришина.




Она добавила, что два из трех профсоюзов на заседание не явились. Председатель ВСК отметила, что в настоящее время ситуация находится под контролем.



Стороны сделают все возможное, чтобы 31 марта перевозки не остановили и чтобы началась определенное конструктивное взаимодействие между руководством и трудовым коллективом.


Что также обсуждали на заседании


Также обсудили неудовлетворительное состояние выполнения запросов Временной следственной комиссии. Поэтому приняли решение пригласить на следующее заседание руководителей:



— Офиса Генпрокурора;

— Государственного бюро расследований

— Министерства внутренних дел;

— Службы безопасности Украины;

— Государственной фискальной службы;

— Национального антикоррупционного бюро.



«Активная работа следственной комиссии продолжается.




Цель нашей ВСК — исследовать „вклад” каждого руководителя УЗ, Наблюдательного совета и возможных контрагентов в доведении “Укрзализныци” до критического состояния», — добавила Гришина.




Читайте также: «Байден прав — Путин убийца. Убийца США»: в Турции объяснили слова американского президента



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости