МИД Китая ответил Украине на претензии по сотрудничеству с Крымом
Власти Китая потребовали от Украины не переводить в политическую плоскость факт взаимодействия китайских компаний с Крымом.
Об этом 15 марта заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, комментируя возмущения украинской стороны по поводу недавнего визита делегации КНР в Крым.
«Китайские компании поддерживают контакты с Крымом и сотрудничают с ним в соответствии с принципами рынка. Нельзя политизировать взаимодействие в коммерческой сфере», — подчеркнули в МИД Китая.
В ведомстве напомнили, что китайские компании исторически поддерживают контакты с Крымом.
Напомним, на прошлой неделе глава совета директоров Пекинской экспортно-импортной торговой компании Чжао Кай, возглавлявший делегацию бизнесменов из Китая в Крым, назвал целью визита на российский полуостров обсуждение перспектив сотрудничества в сфере торговли и туризма.
Читайте также: Китай сменил позицию по Крыму: депутат Рады
Источник - Русская весна