Новость из категории: Украина

Знал, но не предупредил: На Украине нашли виновного в гибели трёх оккупантов на Донбассе

11.03.2021 - 2:30
Знал, но не предупредил: На Украине нашли виновного в гибели трёх оккупантов на Донбассе


Бывшего начальника инженерной службы воинской части ВСУ подозревают в халатном отношении к службе из-за гибели троих военнослужащих на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.



«При процессуальном руководстве прокуроров военной прокуратуры Донецкого гарнизона сообщено о подозрении бывшему начальнику инженерной службы одной из воинских частей по факту небрежного отношения к военной службе», — говорится в сообщении.



По информации следствия, в январе–феврале 2021 года военнослужащий не принял мер для обозначения предупредительными знаками и осуществления ограждения группы противотанковых мин, которые находились на асфальтированной дороге в районе населенного пункта Новолуганское Бахмутского района «Донецкой области».



Кроме того, он не проинформировал командование об их местонахождении не принял мер по охране этого участка местности и разминированию взрывоопасных предметов, что привело к гибели 14 февраля 2021 года трех украинских оккупантов в результате взрыва мин.



Начальник инженерной службы воинской части, который после происшествия был уволен, подозревается в небрежном отношении военного должностного лица к службе, повлекшем тяжкие последствия, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 425 УК Украины).




Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.




В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Читайте также: СРОЧНО: У посёлка Золотое бой, у Армии ЛНР потери (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости