Новость из категории: Украина

Польское превосходство: Варшава вычеркнула Украину из списка «друзей»

28.02.2021 - 6:00
Польское превосходство: Варшава вычеркнула Украину из списка «друзей»


Украина с приходом Зеленского продолжает терять союзников, часть из которых Киев считал чуть ли не «близкими друзьями». Хотя, стоит признать, что и при Порошенко искренне теплыми чувства к украинцам мало кто питал.



Однако сейчас отворачиваются даже те, кто в стане Запада находится на последних ролях, а именно Польша. Вообще, Варшава и Киев всё больше напоминают школьников-неудачников с комплексами неполноценности.



Особенно Польша, которая из-за своей второстепенной роли возводит перед украинцами своё чувство превосходства. И это несмотря на то, что последние считают поляков доброжелательными, а их страну наиболее привлекательной.




Правда, на деле видна асимметрия. Прибывающих украинцев всё больше, а вот межгосударственные отношения становятся только хуже, опуская Украину вниз списка привлекательности в качестве союзника.




Накладывает отпечаток социальная неразбериха, вызванная огромных потоком пребывающих украинцев, а также ряд исторических вопросов, вызывающих спорные чувства у обеих сторон. На всё это сверху накладывается пресловутый комплекс неполноценности относительно западной культуры.




Сейчас полноценным союзником Польши можно назвать разве что Литву, которая в 10 раз меньше Украины. Однако поддержка у неё больше, нежели у Киева. Поэтому вычеркивание из списка «друзей» можно лишь добавить в копилку провалов Зеленского во внешней политике.




Читайте также: Нужно срочно готовиться: обстановка в мире ухудшается, через месяц начнётся и в России



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости