Новость из категории: Украина

Экс-футболист сборной Украины перешёл в российский армейский клуб

27.02.2021 - 14:00
Экс-футболист сборной Украины перешёл в российский армейский клуб


Российский «Спортивный клуб армии Хабаровск», идущий на 7-м месте в Футбольной национальной лиге (2-й по силе дивизион Россия), объявил о подписании долгосрочного контракта с украинским защитником Денисом Тарадудой.



20-летний футболист будет выступать под 48-м игровым номером.




«Тарадуда будет заявлен в качестве легионера, однако имеются варианты получения в перспективе гражданства Российской Федерации и смены статуса», — говорится в сообщении пресс-службы «СКА Хабаровск».




Денис родился в ПГТ Бойковском (Донецкая область). Являлся воспитанником ФК «Днепр». Неоднократно привлекался в различные юношеские сборные Украины. В 2019 году дебютировал в УПЛ в составе «Ворсклы», был капитаном дублирующей команды.



Зимой 2021 года вместе с ФК «Тамбов» провел два сбора в Крымске. Имел предложение перейти в команду российской Премьер-лиги. Transfermarkt оценивает игрока в 25 000 евро.



Ранее стало известно, что в феврале украинский воспитанник донецкого «Шахтаря» официально стал футболистом российского «Енисея», который выступает в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).



Читайте также:

Экс-футболист сборной Украины перешёл в российский армейский клуб


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости