Новость из категории: Украина, ДНР

СРОЧНО: Украина торпедировала Минские соглашения, Армия ДНР готова ответить

06.02.2021 - 12:38
СРОЧНО: Украина торпедировала Минские соглашения, Армия ДНР готова ответить


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ДНР по утреннему обострению на Донбассе.



Украинские оккупанты снова грубо нарушили действующие договоренности по соблюдению режима прекращения огня.




Впервые с начала действия Комплекса дополнительных мер (27 июля 2020 г.) украинские боевики нанесли артиллерийский удар из 122-мм артиллерии, обстреляв жилые кварталы н.п. Старомихайловка на Донецком направлении, выпустив 12 снарядов.




Кроме этого, противник вел огонь из вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.



Своими действиями украинская сторона торпедировала Минские соглашения, поставив (их) под угрозу срыва, а также продемонстрировала полное пренебрежение ими.



Обращаем внимание СММ ОБСЕ на умышленное грубое нарушение Украиной действующих договоренностей, демонстрирующих отсутствие стремления Киева к мирному завершению гражданской войны на Донбассе.




На фоне этого мы оставляем за собой право адекватного ответа на действия украинских карателей для защиты населения от украинского террора.




Читайте также: Меркель отреагировала на угрозы США «Северному потоку — 2»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости