Новость из категории: Украина

В Кремле заявили, что категорически не согласны с позицией США по Украине

31.01.2021 - 18:43
В Кремле заявили, что категорически не согласны с позицией США по Украине


Россия категорически не согласна с позицией США по Украине, президент РФ будет неустанно и последовательно доводить позицию до собеседника, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Об этом он сказал на канале «Россия-1», отвечая на вопрос, действительно ли в разговоре с новым президентом США звучали формулировки «о российской агрессии против Украины».



«Ну да, это позиция США, с которой мы категорически не согласны. Это одно из концептуальных разногласий, которые на повестке дня наших отношений. И то разногласие, по которому, естественно, российская сторона и президент (Владимир) Путин будут неустанно и последовательно доводить нашу убежденную позицию до собеседника», — сказал Песков.



Телефонный разговор президентов России и США состоялся во вторник. Стороны обсудили актуальные вопросы международных отношений и двусторонней повестки, включая возможность сотрудничества стран в борьбе с коронавирусом, односторонний выход США из Договора по открытому небу, продление стратегического договора СНВ-3 и другие темы.



Читайте также: Власть дала ответ, который ждала вся Россия — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости