Новость из категории: Украина, Видео

Жест Республик Донбасса испугал Украину (ВИДЕО)

18.01.2021 - 11:51
Жест Республик Донбасса испугал Украину (ВИДЕО)


Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук прокомментировал инициативу Республик Донбасса о передаче в одностороннем порядке некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины.



Судя по возмущенной реакции Кравчука, Украина в возвращении своих граждан не заинтересована и напугана подобным жестом гуманизма.




По словам экс-президента «незалежной», инициатива ЛДНР является попыткой давления на Украину.




Об этом лава делегации Киева на переговорах по Донбассу заявил в эфире одного из украинских телеканалов. Он также назвал предложение Донецка и Луганска «пробным шаром» формата, при котором в передаче пленных будет принимать участие член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.



«Я не знаю, какую роль там должен выполнять он (Медведчук). Потому что вопросы передачи пленных отработаны до деталей. Здесь есть какая-то попытка давления на Украину, мол, вот мы предлагаем, а Украина требует формальных решений», — сказал Кравчук.



Как сообщала «Русская Весна», 16 января представители Республик в Минской контактной группе Наталья Никонорова и Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением о том, что руководство ДНР и ЛНР приняло решение передать украинской стороне при посредничестве Виктора Медведчука некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины.



Читайте также: Выживший российский моряк назвал причины гибели украинского судна у берегов Турции



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости