Новость из категории: Украина

Зеленский просит Раду пустить иностранные войска на Украину

16.12.2020 - 20:16
Зеленский просит Раду пустить иностранные войска на Украину


В Верховной раде зарегистрирован законопроект президента Владимира Зеленского, который призван разрешить допуск вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте парламента в среду, 16 декабря.



Так, сегодня Зеленский зарегистрировал в парламенте законопроект № 4499 «Об одобрении решения президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях».



Проект закона разработало Министерство обороны Украины.




Документ согласован с Министерством иностранных дел, Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством внутренних дел, Министерством инфраструктуры, Министерством юстиции и Службой безопасности Украины.




Всего на межнациональные учения на Украине планируется потратить около 38 559 440 гривен, которые будут выделены из бюджета Минобороны. На данный момент законопроект находится на рассмотрении профильного комитета и руководства парламента.



Читайте также: «К этому времени Крым будет российским»: у пророчества о Русской весне есть продолжение (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости