Новость из категории: Украина

Шокирующая Украина: В Сумах банда подростков полгода насиловала 6-летнего мальчика

07.11.2020 - 0:00
Шокирующая Украина: В Сумах банда подростков полгода насиловала 6-летнего мальчика


В Сумах банда подростков насиловала 6-летнего мальчика и систематически издевалась над ребенком в течение полугода и снимали это на видео.



Вопиющий инцидент вызвал в обществе массу возмущения, так как полиция не спешила расследовать дело и квалифицировала происшествие как изнасилование только после того, как местные перекрывали железную дорогу.



О ЧП в сумском микрорайоне «Добровольный» стало известно в конце июля, а в августе правоохранители заявили об открытии производства по коллективному заявлению местных жителей. Однако на сей момент подозрение об изнасиловании объявили только одному извергу.



Речь идет о 14-летнем Артеме П. , а двум другим мучителям грозит более мягкое наказание, так как по возрасту они неподсудны.



Отмечается, что в злодеянии участвовали около семи подростков. Но зачинщиков трое: Артем П. , Артем Р. и Вадим Л. Все они учатся в школе № 16.



Сейчас Артем П. переведен на дистанционное обучение, а вот остальные обидчики и их жертва до сих пор встречаются в учебном заведении.



Эти подростки заставляли 6-летнего мальчика есть собачьи экскременты, садиться на ручку зонтика и на бутылку. Все это записывали на видео, которое рассылали знакомым. Издевательства малолетние садисты осуществляли на школьной территории в недостроенных гаражах.



Стало известно, что у подстрекателя Вадима Л. мать работает техсотрудником в судебно-медицинской экспертизе, а отец является бывшим сотрудником правоохранительных органов.



Также местные жители рассказали, что банда подростков могла нападать на людей в микрорайоне, занималась грабежами.




«Эти подростки уже давно в школе отличались своими выходками. Они могли встать среди урока, повысить голос и даже ударить учителя, сказать непристойность. Ученики рассказывали, что часто выстраивались вдоль коридора цепочкой и толкали, пинали других школьников, устраивая им такой „коридор”. Сами дети признаются, что ходили на занятия как на каторгу», — рассказала местная активистка Наталья Бугаец




У местных жителей много претензий как к самой школе, так и к директору. Говорят, что в учебном заведении, которое считается инклюзивным, нет порядка и дисциплины, и что школу покинуло более 400 учеников за несколько лет.



В то же время директор УВК № 16 Елена Стайко рассказала, что неоднократно жаловалась правоохранителям на выходки трудных подростков, однако те только разводили руками — мол, они несовершеннолетние.



«Артем П. у нас уже года три как известен своим поведением. Он очень много прогуливает, обижает младших, высокомерно относится к педагогам, нецензурно выражается. Ни психолог, ни социальный работник не могли с ним найти общий язык. Мы обращались в полицию, но там все время говорили, что вот достигнет 14-летнего возраста, тогда к нему примут меры. Его мама сначала шла на контакт, а потом сказала, что у нее золотой ребенок, а мы все наговариваем», — говорит она.



9 ноября члены общественности собираются выслушать отчет директора школы, чьей работой они очень недовольны. Они уверены, если бы школой руководил директор, которому не все равно, то и таких фактов не было бы.



Местные жители считают, что полиция слишком медленно ведет расследование и подозревают, что дело пытаются замять.



«После того как мы вышли на акцию, написали письмо президенту, они месяц активно проводили разные следственные действия. А потом снова все затихло. Только сейчас объявили одно подозрение», — возмущается Бугаец.



Читайте также: Киев требует от Москвы прекратить выдавать паспорта жителям Донбасса: в Кремле ответили



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости