Новость из категории: Украина

На Украине покалечили канадских военных

31.10.2020 - 14:39
На Украине покалечили канадских военных


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.



За сутки противник один раз нарушил условия дополнительных мер по усилению и контролю режима бессрочного перемирия, а именно запрет на открытие огня.



На Мариупольском направлении, с позиций батальона морской пехоты 36-й обрмп ВСУ каратели вели огонь из стрелкового оружия в направлении н. п. Коминтерово.



По данным оперативных источников, стало известно о подрыве на взрывном устройстве в зоне ответственности 2-го батальона 36-й бригады в районе н. п. Водяное двух военнослужащих ВСУ, которые 28 октября самовольно покинули место несения службы. Установлены личности погибших боевиков ВСУ — сержант Бондарюк и старший сержант Старостин.



В свою очередь, командование штаба ««ООС»» в целях оправдаться за гибель военнослужащих перед семьями и их родственниками представляет данные потери как полученные в ходе обстрела. Для придания выдуманной истории пущей убедительности в зону ответственности 36-й бригады направлены съемочная группа телеканала «5 канал» и представители иностранного информационного агентства «France Press».



Под руководством начальника пресс-группы отдела мониторинга информационного пространства и противодействия штаба ««ООС»» спланирована подготовка постановочных материалов, обвиняющих Народную Республику в нарушении режима прекращения огня.



Читайте также: Подозреваемый по делу MH17 рассказал о «Буке» и самолётах ВСУ в районе авиакатастрофы



Эпидемиологическая обстановка в соединениях и частях «ООС» продолжает ухудшаться.



По данным нашей разведки, действующие в зоне ответственности ОТГ «Восток» три мобильные группы РЭБ из состава 305-го батальона РЭБ ВСУ выведены из зоны «ООС». Отмечается, что личный состав групп был заражен коронавирусной инфекцией в результате личного контакта старшего с командиром 35-й бригады Паласом, у которого был подтвержден диагноз «Covid-19».



На замену заболевшим военнослужащим ВСУ прибыли боевики из состава 306-го батальона РЭБ ВСУ, которые развернули станции «Буковель-АД» в районах н. п. Авдеевка и Новотроицкое.



Читайте также: На Украине пытаются скрыть крупное ЧП в воинской части (ФОТО, ВИДЕО)



От наших источников в Генеральном штабе ВСУ поступила информация о начале проведения досудебного разбирательства по факту закупки у канадской компании 30 комплектов бракованных лазерных систем распознавания оптики «LAS1000», приведших к нанесению вреда здоровью иностранных инструкторов и военнослужащих ВСУ.



Установлено, что закупленные системы были распределены в 169-й и 199-й учебные центры для проведения практических занятий и обучения военнослужащих ВФУ правилам их применения. После чего у пяти канадских инструкторов и двадцати обучаемых, применявших данные системы, отмечено поражение сетчатки глаз.



Отмечается, что сумма в размере 554 тыс. долларов, направленная на счет канадской компании «Ньюкон оптик», в два раза ниже рыночной стоимости. В связи с этим, рассматривается факт причастности должностных лиц оборонного ведомства Украины к совершению коррупционной сделки.



Читайте также: Предварительные итоги восстания «белорусских креветок»



Получены подробности обстоятельств гибели и ранения четырех военнослужащих 18-го батальона 35-й бригады ВСУ в районе н. п. Новгородское после падения и взрыва ударного БЛА.



Сотрудниками службы правопорядка в ходе проведенного разбирательства установлено, что погибшие лейтенант Петрухин и старший матрос Исмайлов в ходе тушения пожара, спровоцированного взрывом ударного БЛА, подорвались на неустановленном взрывном устройстве.



Матрос Бебнев и старший матрос Акимов в момент пожара во время отдыха спали в блиндаже. Когда произошло возгорание блиндажа, военнослужащие покинули его, но при этом получили множественные ожоги ног и рук, а также отправление угарным газом.



Еще одна небоевая потеря отмечена в зоне ответственности 53-й бригады.



В казарме для заболевших военнослужащих соединения в районе н. п. Волноваха вследствие протекания в тяжёлой форме заболевания коронавирусной инфекцией с сопутствующей пневмонией скончался командир роты мотопехотного батальона ВСУ старший лейтенант Рисованный.



Критическая ситуация с распространением инфекции в 53-й бригаде привела к самовольному оставлению части тремя военнослужащими ВСУ. Так, за прошедшие сутки старший сержант Сухаревский, сержант Мизин и солдат Чернов покинули расположение 1-го батальона, силами которого ведутся поиски дезертиров.



Читайте также: Россия на пороге больших перемен



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости