Новость из категории: Украина

«Это не сигнал о членстве»: В НАТО «обломали» очередную «перемогу» Украины

12.06.2020 - 21:00
«Это не сигнал о членстве»: В НАТО «обломали» очередную «перемогу» Украины


Статус Украины как партнера с расширенными возможностями, который страна получила сегодня, не является сигналом о каких-то решение относительно членства в НАТО, говорится в сообщении Альянса.



Украинские политики уже поспешили представить предоставление нового статуса, как выдающуюся «перемогу».




В свою очередь, в НАТО отметили, что Украина, как партнер, предоставит свои войска для операций союзников, в том числе в Афганистане и Косово, а также для Сил реагирования НАТО и учений НАТО.




Будучи партнером по расширенным возможностям, Украина получит выгоду от специально разработанных возможностей для поддержки такого вклада. Это включает в себя расширенный доступ к программам и упражнениям по взаимодействию, а также более широкий обмен информацией, включая извлеченные уроки.



Отмечается, что Украина сейчас является одним из шести партнеров по расширенным возможностям наряду с Австралией, Финляндией, Грузией, Иорданией и Швецией. Каждый из партнеров имеет индивидуальные отношения с НАТО, основанные на областях взаимного интереса.




В то же время подчеркивается, что статус Украины как партнера по расширенным возможностям не предопределяет никаких решений относительно членства в НАТО.




«Статус Украины как партнера с расширенными возможностями не является сигналом о каких-то решение относительно членства в НАТО. Члены альянса НАТО продолжают поощрять и поддерживать Украину на пути реформ, в том числе в секторе безопасности и обороны, в отношении гражданского контроля и демократического надзора, и в борьбе против коррупции», — говорится в сообщении.



Читайте также: Посетитель паба рассказал о «непотребном состоянии» Ефремова



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости