Новость из категории: Украина

Украина должна покончить с внешним управлением США — Зеленскому выдвинули требование

22.05.2020 - 14:43
Украина должна покончить с внешним управлением США — Зеленскому выдвинули требование


Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал факт появления аудиозаписей разговоров Джо Байдена и Петра Порошенко, которые стали очередным доказательством того, что Украина находится под внешним управлением Соединенных Штатов.



Информация о переговорах (тогдашнего — прим. РВ) президента Украины с вице-президентом США демонстрирует, насколько цинично и преступно осуществлялась сдача национальных интересов Украины не только в угоду внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов, но и ради получения коррупционной выгоды высокопоставленным американским политиком.



Ради защиты его интересов Украина пошла не только на отставку генерального прокурора, но и на изменение национального законодательства. Получено очередное доказательство массовых фактов политической коррупции и контроля представителей США над украинскими парламентариями, правительством, государственными органами, предприятиями.



Масштаб этого контроля позволяет сделать однозначный вывод о том, что сегодня внешнее управление со стороны США является главной угрозой национальной безопасности, независимости и суверенитету Украины.




В Верховной Раде необходимо создать временную следственную комиссию для расследования обстоятельств переговоров, которые вели на то время вице-президент США Байден и президент Украины Порошенко.




Украинская власть во главе с президентом Зеленским, который, согласно Конституции Украины, возглавляет Совет национальной безопасности и обороны, должна в кратчайшие сроки предложить план кардинального устранения незаконного влияния Соединенных Штатов Америки на внутреннюю и внешнюю политику нашего государства.



Для этого необходимо законодательно запретить занимать должности в центральных и местных органах исполнительной власти, руководящие посты или места в наблюдательных советах государственных предприятий либо предприятий с государственным капиталом следующим лицам: гражданам иностранных государств и лицам без гражданства; лицам с двойным гражданством, а также лицам, работавшим в неправительственных фондах и негосударственных организациях с иностранным финансированием, в связи с реальным риском осуществления через них внешнего контроля и управления Украиной.



Читайте также: На Украине начинается «адский ад», — экс-нардеп



Виктор Медведчук



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости