Новость из категории: Украина, Видео

Как Байден Украиной управлял: Полный текст скандальных переговоров Порошенко с хозяевами (ВИДЕО)

20.05.2020 - 3:30
Как Байден Украиной управлял: Полный текст скандальных переговоров Порошенко с хозяевами (ВИДЕО)


19 мая вспыхнул на Украине громкий скандал. Внефракционный нардеп Андрей Деркач опубликовал записи телефонных переговоров президента Петра Порошенко и куратора Украины в США — вице-президента Джо Байдена. А также госсекретаря времен Обамы Джона Керри.



Записи показывают, что Украина находится под плотным внешним управлением со стороны американцев, которые контролируют множество ключевых вопросов — от снятия неугодного генпрокурора Виктора Шокина до назначения нового — Юрия Луценко.



Также США активно участвуют в согласовании кандидатур на пост премьер-министра страны, «вписываются» за лояльных к ним членов Камбина и напрямую руководят процессами, связанными с банковской системой страны.




Из «пленок Порошенко-Байдена» становится очевидным существование института «смотрящих» от США в ключевых ведомствах страны — например, в Генеральной прокуратуре.




Также интересно, что заместитель Обамы лично курировал вопрос, чтобы коммунальные тарифы для украинцев выросли. А Порошенко радостно отчитался, что даже перевыполнил этот план.




Сам тон украинского президента на записях предельно красноречив — каждое общение с Байденом больше напоминает отчет подчиненного перед начальством.




Вице-президент США задает вопросы, а украинский лидер — развернуто и подробно отвечает. Это явно не диалог равных — хотя по статусу Байден формально вообще ниже Порошенко.



Издание «Страна» приводит расшифровки всех опубликованных разговоров.



Интервью со Стрелковым было согласовано с СБУ, это показания для Гааги, — Гордон (ВИДЕО)



Виктория Венк



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости