Новость из категории: Украина, Видео

«Бандерштат»: Украина готовит фашистский шабаш для зомбирования молодёжи (ВИДЕО)

30.03.2020 - 4:30
«Бандерштат»: Украина готовит фашистский шабаш для зомбирования молодёжи (ВИДЕО)


Украинские националисты будут бороться за умы подрастающего поколения. На это Министерство молодёжи и спорта Украины в начале года выделило 9 миллионов гривен. И речь даже не о физкультуре или ЗОЖ, как подчеркнула украинская журналистка Олеся Медведева.



По её словам, эти деньги будут направлены «на формирование ценностных ориентиров и утверждение национально-патриотического сознания детей и молодёжи».



Всего 37 проектов из 100, львиная доля которых касается прославления УПА*, имён Мазепы, Петлюры, Бандеры и Шухевича.




«Поэтому не удивительно, что большинство из этих проектов будут реализовываться именно на Западной Украине», — сказала блогер.




Одним из самых дорогих проектов в этом списке оказался фестиваль украинского духа «Бандерштат», который пройдёт с 7 по 9 августа в Луцке. На его подготовку выделено 420 тысяч гривен. И как сказала Медведева, зрителям уже сейчас предлагают купить билеты на мероприятие стоимостью 500 гривен за штуку.



«Фестиваль этот музыкальный, но пока ещё нет списка исполнителей, которые на него приедут, — добавила она. — Но организаторы отмечают, что мероприятие будет патриотическое и идейное».



Что касается идейности фестиваля, то в этом сомнений и вовсе нет. Ведь как говорится на сайте фестиваля, «ежегодно мероприятие посещают ветераны УПА*, происходят показательные реконструкции повстанческих и освободительных битв».



Медведева обратила внимание на то, что «государство финансирует не более 80 процентов от общей стоимости проекта, а ещё 15 — организациям нужно будет найти где-то самостоятельно».



«Как видим, снова власть и теперь уже новую ничего в этой жизни не учит, к сожалению, — отметила блогер.




— Активно продолжают финансироваться всякие националистические организации, мероприятия. А самое обидное, что за наш с вами счёт. А потом удивляемся: откуда такое большое количество всяких радикальных националистов, которые бегают по городу с факелами и развешивают на административных зданиях портреты Бандеры?».




Читайте также: Солдаты НАТО плакали! — стали известны «жуткие» детали удара Ирана по базе США (+ФОТО, ВИДЕО)




* Запрещённая на территории РФ экстремистская организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости