Новость из категории: Украина, Видео

«Надежда умирает последней», — Путин о дружбе с Украиной (ВИДЕО)

21.02.2020 - 13:50
«Надежда умирает последней», — Путин о дружбе с Украиной (ВИДЕО)


Президент России Владимир Путин уверен, что существуют внешние силы, в интересах которых — «растащить» Россию и Украину.



«Они считают, что это чрезвычайно важная задача. Потому что любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ — это создание конкурентов», — заявил Путин в интервью агентству ТАСС.



Российский президент отметил, что сложные отношения с ближайшим соседом являются потерей и для российского государства, и для украинского государства. «Нужно не забывать про то, что нас объединяет», — подчеркнул он, вновь заявив, что считает русских и украинцев единым народом.




«Я уже много раз говорил: я считаю, что мы один и тот же народ», — сказал он.




Путин положительно ответил на вопрос о возможности договориться о мире и дружбе с украинским коллегой Владимиром Зеленским. При этом глава государства заявил, что «надежда умирает последней», и у него «вызывают вопросы» планы Киева по пересмотру минских соглашений по Донбассу.



«Надежда умирает последней. Но, к сожалению, вот он приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать минские соглашения. Это вызывает вопросы», — рассказал он.



Российский президент также напомнил, что «тем не менее» Москве и Киеву удалось договориться о поставках газа, а также обменять пленных.



Читайте также: Бабченко предложил России напасть на Украину прямо сейчас



На видео с 01:45




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости