Новость из категории: Украина, Культура, Происшествия, Видео

Премьер Украины рассказал, с кем он советуется при новых кадровых назначениях (ВИДЕО)

09.02.2020 - 22:39
Премьер Украины рассказал, с кем он советуется при новых кадровых назначениях (ВИДЕО)


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что при кадровых назначениях в правительство советуется с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом и помощником президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком.



Также в эфире одного из украинских телеканалов он рассказал, что очень уважает мнение этих людей.



«Я очень уважаю мнение этих людей, поэтому я с ними советуюсь. Такое влияние они и имеют. Я премьер-министр и принимаю решение о внесении кандидатур министров в парламент. Поэтому окончательное решение и ответственность за них несу я. Но, безусловно, чтобы всем работалось комфортно, я стараюсь посоветоваться со всеми ключевыми людьми в команде», — сказал он.



Также он уточнил, что распространившаяся информация о том, что собеседования с кандидатами якобы проходят в Офисе президента не соответствует действительности.



«Они проходят в правительстве, и только тогда, когда мне нужен совет президента, когда я уже хочу представить кандидатов, которых бы я предлагал поддержать парламенту, я иду и советуюсь с президентом, как лидером нашей политической команды», — подчеркнул он.



Читайте также: ВСУ заваливают Донбасс трупами: военные найдены без признаков жизни — сводка (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости