Новость из категории: Украина

Зрада: США задерживают военные заказы Украины

07.02.2020 - 22:30
Зрада: США задерживают военные заказы Украины


В США задерживают оформление и передачу шести коммерческих заказов Украины американским компаниям на поставку оружия и боеприпасов.



В общей сложности эти заказы стоят 30 млн долларов и, как отмечает BuzzFeed, «Киев уже хочет вернуть свои деньги», однако не может этого сделать, так как заказы не аннулированы, а отложены на год и более.



Издание ссылается сразу на трех украинских чиновников и двух высокопоставленных чиновников США, которые непосредственно осведомлены о продажах, однако не называет ни одного из них. Напротив, отмечается, что ни Госдеп, ни Белый дом, ни американское посольство в Киеве не прокомментировали эту информацию.



По словам одного из украинских чиновников, который непосредственно занимается такими покупками, при продажах такого рода «согласования обычно занимают один — два месяца».



«Это никогда не бывает абсолютно гладким процессом, а теперь он занимает еще несколько месяцев сверх того. Налицо тенденция к замедлению», — якобы заявил неназванный украинец.



Читайте также: Чудовищный позор: на Украине хотят обменять прах легендарного разведчика Кузнецова на «пленных украинцев»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости