Новость из категории: Украина

На Украине нашли ещё один способ заработать на Донбассе

05.02.2020 - 7:34
На Украине нашли ещё один способ заработать на Донбассе


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что по заданию президента страны было принято решение о создании Министерства «по вопросам оккупированных территорий».



Об этом он завил вчера, 4 февраля, на совещании в администрации президента.



«Это (создание министерства — прим. РВ) даст нам возможность гораздо эффективнее работать над вопросами реинтеграции Донбасса и вопросами работы с людьми, которые остались на оккупированных территориях или переехали на подконтрольную территорию и являются временно перемещенными лицами», – пояснил он.



Гончарук указал, что был проведен анализ работы правительства за последние пять месяцев и приняты кадровые решения.



На Украине с 2014 года уже создали одно дутое министерство — «по делам ветеранов». Ветеранами в этом контексте называют тех, кто воевал против Донбасса.




Полное его название звучало так: «Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины».




Этот орган был создан 20 апреля 2016 года путём объединения госагентства по вопросам восстановления Донбасса и госслужбы по вопросам Автономной республики Крым и города Севастополя.



Отделяя тех, кто якобы занимается «реинтеграцией» Донбасса в отдельное ведомство, Киев не только плодит чиновников, не дающих ничего кроме нагрузки на бюджет, но и создаёт по сути синекуру, где можно будет безнаказанно «пилить бюджеты» годами.



Читайте также: Вступился за поляков: Макрон обвинил Россию в попытках пересмотреть историю Второй мировой



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости