Новость из категории: Украина

Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»

01.02.2020 - 8:00
Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»


Еще в самом начале государственного переворота в Киеве, в уже далеком 2014 году, было понятно, что пройдет время, и те, кого журналисты бывшей единой страны называют сейчас героями, станут не нужны ни государству, ни обществу, ни даже сами себе.



Тогда было модно заявлять о новом украинском менталитете, который, мол, стряхнул оковы имперского мышления и теперь семимильными шагами приближается к европейскому, где все люди братья, а государство заботится о своих гражданах.



Правда, забота эта выразилась в развязывании войны на Донбассе и множестве военных преступлений, совершенных «героями майдана».




И если в первые годы войны любые обвинения в адрес воющих на Донбассе националистов с возмущением отметались под предлогом того, что «такого не может быть», то через время даже самым ярым сторонникам майдана и «АТО» стало ясно, что не все так гладко, как пытаются представить.




Всплыли факты многочисленного мародерства, изнасилований и убийств, совершенных именно добровольцами и военнослужащими ВСУ.



Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»



Чем больше людей возвращалось с войны в центральные и западные области Украины, тем больше вырастало количество преступлений и ухудшалась общая криминогенная обстановка. Вернувшиеся с войны, быстро поняли, что государству они нужны только на словах, а по сути являются отработанным материалом, от которого зачастую отворачиваются даже друзья, которых совершенно не впечатляют рассказы о том, как «бравые хлопцы из Айдара» зачищали поселки, в которых не было никого, кроме мирных жителей.




Это привело к тому, что такие «ветераны» стали пристальным объектом внимания радикалов и националистов, которым всегда были необходимы боевики для своих акций.




Зачастую их набирали даже из психиатрических диспансеров, куда «воены света» массово попадали с контузиями, алкоголизмом и наркотической зависимостью. Учитывая все это, совершенно не удивительно, что очень скоро ряды «борцов с московскими ордами» начали редеть прямо на глазах.



Только по официальным данным, меньше чем за год самоубийства совершили более 200 бывших «АТОшников» разного формата. Причиной становились отсутствие работы и перспектив, нервные срывы, невозможность выбраться из запоев, ощущение ненужности. Ведь вместо полноценной психологической помощи врачи ограничивались просто беседами и назначениями лекарств, которые, конечно же, никто не принимал.



Постоянно увеличивается количество разводов в семьях военнослужащих из-за неспособности пришедших с войны справиться с посттравматическим синдромом, это тоже достаточно показательно.



Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»



Но самым печальным является тот факт, что практически каждый уезжающий с Донбасса по причине ротации или окончании контракта везет с собой боеприпасы и оружие. Которые потом фигурируют в криминальных сводках.



Так, как это произошло с взорвавшим себя бывшим участником так называемого «АТО» в Киеве, когда он подорвал гранату возле ночного клуба.



И, конечно же, полное бездействие власти, которая не обращает на происходящее внимание, не могло не вызвать ответной реакции в обществе, которая вылилась в пока еще редкие, но тем не менее крайне продуктивные суды Линча.



Так, как это случилось во время выступления в Киеве блогерши Митрошиной. Националисты решили сорвать его, но вместо этого присутствующие в жесткой форме заставили радикалов вести себя прилично, а после этого их еще и задержала полиция. Правда, потом отпустила, но, как говориться, все еще впереди.



Не менее печальная участь постигла и двух нациков, которые агрессивно вели себя по отношению к журналистам. Их просто выловили обычные люди и облили чем-то, похожим на мочу. В Одесской области еще один радикал и бывший «АТОшник» был избит неизвестными рядом со своим домом.




В Харькове только за последний месяц произошло минимум два случая, когда решивших рассказать о своих «подвигах» на Донбассе бывших военнослужащих избили собутыльники.




По факту волна возмущения действиями считающих себя неприкасаемыми радикалов и военнослужащих начинает захлестывать всю Украину. Но особенно ярко смотрятся на этом фоне непрекращающиеся разборки между разными группами.



Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»



Так, буквально недавно под Киевом двое «АТОшников», предварительно выпив, ехали по своим делам и решили обсудить политику.



В итоге они не сошлись во мнениях о том, кто лучше: Зеленский или Порошенко.



Один из спорящих застрелил своего собеседника из ружья, которое было у него в машине, после чего оставил тело в машине и поехал по своим делам.



Когда его остановили полицейские за нарушение правил дорожного движения, то заявил, что, мол, едет сдаваться в полицию.



И такие разборки между «своими» давно перестали быть редкостью. Достаточно только внимательней читать сводки о происшествиях.




Честно говоря, создается впечатление, что на Украине разворачивается планомерная кампания по отсеиванию всеми возможными путями из общества антисоциальных элементов.




Такая себе борьба с крысами, которые разносят чуму. И власть, будучи не в силах самостоятельно выбраться из ловушки всепрощения «АТОшников», в которую сама себя и загнала, молчаливо делегировала право разобраться с ними обычным гражданам, и они с радостью решили поучаствовать в этой охоте на крыс.



Так что в ближайшее время можно ожидать еще большего всплеска новостей о «самоубийствах», «трагической гибели» и прочих неприятностях, происходящих с «героями АТО».



Читайте также: «Российские военные издеваются!» — в «незалежной» истерика из-за украинского флага на позициях защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)



Юрий Квинто, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости