Новость из категории: Украина

На Украине пообещали вернуть пенсии жителям Донбасса... Когда-нибудь

17.01.2020 - 3:50
На Украине пообещали вернуть пенсии жителям Донбасса... Когда-нибудь


В Верховной раде заявили, что намерены возобновить выплаты пенсий жителям Донбасса. Правда, когда Украина собирается начать выплаты, парламентарии не уточнили, потому что в госбюджете нет средств для реализации данной задачи.



Реальные выплаты могут начаться в 2022 году, рассуждают в Верховной раде. Возможно, позже. Власти Украины огласили свои стремления, при этом абсолютно не продумали детали их реализации.



Чтобы начать погашать долги, нужно знать, кому должен. Ведь власти не знают точное количество пенсионеров, которых лишили их честно заработанных денег. За шесть лет военных действий многие могли уехать в другую страну, а другие — достичь пенсионного возраста.



Однако авторы данного проекта утверждают, что у них есть информация обо всех украинцах, их стаже и возрасте. Все данные якобы хранятся в реестрах Министерства социальной политики и Пенсионного фонда.




Известно, что для получения выплат пенсионеру необходимо будет оформить статус на подконтрольной Украине территории. При этом отдадут не все, лишь долги за последние три года. Депутаты не могут внятно ответить, почему пенсии компенсируют лишь за три года, если война идет шесть лет.




Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова утверждает, что сумма долга превышает 33 миллиарда гривен. Где взять такую сумму — не знают. Нынешний бюджет точно на это не рассчитан.



Придумать — придумали, а как реализовать, не знают. Классика.




Возможно, это такой политический ход нынешнего президента для поднятия рейтинга. Свои деньги жители Донбасса точно не увидят в ближайшие два года.




Возможно, потом найдутся еще какие-нибудь преграды на пути к возвращению украденных денег.



Читайте также: Украинского депутата поймали на странном поведении прямо в зале заседаний (+ВИДЕО)



Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости