Новость из категории: Украина

Выплата пенсий жителям Донбасса невозможна, — вице-премьер Украины

02.01.2020 - 13:16
Выплата пенсий жителям Донбасса невозможна, — вице-премьер Украины


Выплата пенсий жителям «неподконтрольных Украине территорий Донбасса» в текущих условиях невозможна.



Циничное заявление на этот счёт позволил себе украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.



«Для ЕС выплата пенсий на оккупированной территории — это правозащитный вопрос, это очень важный нюанс. Они не могут не настаивать на том, что это нужно делать, но они так же понимают, что одно дело хотеть что-то сделать, а другое — это иметь техническую возможность и возможность в плане безопасности.




Сейчас, в нынешней реальности, таких возможностей нет», — утверждает Кулеба в интервью одному из украинских СМИ.




Он добавил, что вопрос выплаты пенсий в «неподконтрольных украинскому правительству отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (территории ДНР и ЛНР — прим. РВ) может быть решен только в контексте их «деоккупации», заявив, что на данный момент существует «механизм получения пенсий, который требует выезда получателей на подконтрольную правительству Украины территорию».



«Решение этой проблемы непосредственно завязано на процесс деоккупации. Будет там Пенсионный фонд (Украины — прим. РВ), будут работать платежные системы — можно будет двигаться дальше», — рисует умозрительные конструкции вице-премьер «незалежной».



Читайте также: «Тряпками по мордам»: На Украине заговорили о необходимости избавиться от «ценностей майдана»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости