Новость из категории: Украина

Кризис на Украине неизбежен: будет ли это военный переворот?

25.11.2019 - 8:39
Кризис на Украине неизбежен: будет ли это военный переворот?


Одесский журналист Юрий Ткачёв на страницах личного блога анализирует текущие процессы на Украине, которые в любом случае приведут к политическому кризису — вопрос только по какому сценарию.



«Стоят перед Зеленским два стула. На одном порошенки точены, на другом американцы… вы поняли.



На какой сам сядет, на какой Украину посадит?



Попробую развернуть эту метафору.



В настоящее время за контроль над проектом „Слуга народа“ вообще и „Владимир Зеленский“ в частности борются два основные альянса игроков. В первом „рулят“ грантоеды (люди США), во второй — бенефилы (люди Коломойского).



У каждой из групп есть своё видение дальнейших действий. Видения эти диаметрально противоположны по всем основным вопросам (рынок земли, сотрудничество с МВФ, выполнение минских соглашений, продление газового контракта с Россией — по последнему пункту, впрочем, может и нет).



Следование тому, что предлагают соросята, даст (да!) краткосрочный рывок в развитии и экономический профит в 2020 и, возможно, в 2021 — „инъекция“ денег от продажи земли, кредит, который позволит развалить пирамиду гособлигаций и так далее. Из минусов — неизбежная стагнация через 1-2-3 с практически полной невозможностью выхода в рост из-за исчерпания ресурсов для роста.




Следование тому, что предлагает Коломойский, предполагает отсутствие экономического роста (сверх „мусорных“ 3–4%) и весьма вероятный финансовый коллапс по долгам в районе 2021, но в теории сохраняет возможности для рывка в будущем.




А самое интересное: оба сценария предлагают жёсткий политический кризис, вероятный роспуск парламента и отставку правительства, а также вполне возможные попытки государственного переворота по майданному или (мякотка) более суровому военному сценарию.



Самое интересное, что ключевые решения в этом смысле будут приняты в ближайшие недели».



Читайте также: Дикие толпы украинцев берут штурмом магазины секонд-хенд (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости