Новость из категории: Украина

Украина, 21-й век: в школьных туалетах на Киевщине запретили бумагу

14.11.2019 - 22:14
Украина, 21-й век: в школьных туалетах на Киевщине запретили бумагу


В школах города Борисполя, что на Киевщине, запретили бумагу в туалетах, чтобы она не забивала трубы.



Об инциденте, который произошел в местной школе № 6, рассказал житель Киева, журналист Влад Абрамов в Facebook-группе «БАТЬКИ SOS». По его словам, в учебном заведении намеренно не выдают туалетную бумагу.



«Поговорил об этом с завхозом, обсудили вопросы в городской группе. Мне рассказывают, что дети бросают бумагу в унитаз, что потом надо вызвать сантехника.




И логика железобетонная: „Запретить!“ Нет бумаги — нет проблем с забитыми трубами. И так и в соседних школах города», — отметил Абрамов.




Пользователи соцсети рассказали, что это проблема не только школ Борисполя. Встретить туалетную бумагу в школах Украины — большая редкость.




И причина такая же, которую сообщили Абрамову, — дети бумагой забивают канализацию. Поэтому родителям приходится давать ребенку салфетки в школу, но они не считают это выходом из ситуации.




«Киев, туалетной бумаги нет — дети ходят со своей. И еще нет дверей в кабинки, вот так, 21 век и столица», «В Одессе в Мариинской гимназии то же самое. Сдаем в фонд школы 250 грн с человека и 1200 грн в год на ремонт. А на бумагу не хватает», «А салфетки не бросают? От них не забиваются трубы? В школе логика не работает», — написали в комментариях.



Читайте также: От этого зрелища Порошенко заплакал: «Крым точно вернётся в Украину» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости