Новость из категории: Украина

СРОЧНО: На Украине схвачен Писарук

12.11.2019 - 0:30
СРОЧНО: На Украине схвачен Писарук


Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало бывшего первого заместителя председателя Нацбанка Александра Писарука по делу Олега Бахматюка. Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко.



«Писарук проходит по делу о разграблении рефинансирования 1 миллиарда 200 миллионов гривен, которое было выделено на один из банков Бахматюка — VAB Bank.




Именно Писарук вел переговоры с Бахматюком и давал указания сотрудников, но вместо внесения залога на 1 миллиард 200 миллионов Бахматюк внес залога на 200 миллионов гривен.




В настоящее время Писарук работал главой правления одного из крупнейших банков Украины — Райффайзен Банка Аваль. В Нацбанке был бывшим первым заместителкс ныне опальной экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая живет в Лондоне.



Сам Бахматюк сбежал из Украины.




Близкий к ситуации источник сообщил НВ, что представители НАБУ находятся в офисе Райффайзен Банка Аваль с целью задержания Писарука», — рассказал Лещенко.




Читайте также: Стало известно, кто избил до полусмерти «ветерана АТО» и его жену в Киеве



На фото: Александр Писарук

СРОЧНО: На Украине схвачен Писарук



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости