Новость из категории: Украина

Крымский мост пугающе влияет на Украину: Киев кипит от гнева

02.11.2019 - 8:00
Крымский мост пугающе влияет на Украину: Киев кипит от гнева


В Киеве строят новые теории заговора по теме Крымского моста. Мало украинцам было инопланетян и устрашающих историй о «скором разрушении» переправы.



Теперь в Киеве винит Крымский мост в снижении грузопотока из-за многочисленных отказов иностранных компаний связываться с проблемными украинскими партнерами.



На это пожаловался глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, который традиционно обвинил Россию во всех смертных грехах Киева.



Вецкаганс заявил, что грузопоток снизился в 3 раза, а товары с «неподконтрольной территории», то есть из Крыма, вообще не поступают. А всему виной Крымский мост.




Чинуша жалуется, что строительство переправы отрезало путь судам в украинские порты — чисто с технической точки зрения они не помещаются из-за своих размеров. Плюс постоянные досмотры, которые якобы постоянно задерживают корабли у КПП.




Вецканас говорит, что все это мешает эффективной работе, влияет на ее себестоимость и отбивает всякое желание у иностранных партнеров сотрудничать с Украиной. Да и сами рабоники не горят желанием заниматься тем, что не приносит пользы.



Ох уж этот Крымский мост — везде насолил украинцам.



Вместо того, чтобы жаловаться, лучше бы Киев не переворачивал ситуацию, а обратил внимание на собственные проблемы. Вот тогда и суда бы пошли, и грузопоток наладился, и зарубежные партнеры не бежали бы от «незалежной» как от пожара.



Читайте также: «Он обречён»: в Киеве хоронят Крымский мост — апокалиптический прогноз



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости