Новость из категории: Украина, Крым, Видео

На Украине похвастались «авианалётом» на Крым (ВИДЕО)

04.10.2019 - 15:51
На Украине похвастались «авианалётом» на Крым (ВИДЕО)


Украинские беспилотники разбросали над российским Крымом тысячи листовок с напоминанием об Украине. Об этой «уникальной» операции гордо сообщают СМИ «незалежной».



Впрочем, на самом деле листовки были разбросаны не над всем Крымом, а всего лишь над Армянском, который находится менее чем в 20 км от российско-украинской границы.



В представлении украинских «патрiотiв» листовки должны каким-то образом дать понять жителям полуострова, что на Украине о них помнят и делают всё возможное, чтобы вернуть их «на Родину».




«Украинские аэроразведчики-волонтёры решили напомнить жителям оккупированного Крыма, что на Украине помнят о них и делают всё, чтобы вернуть жителей полуострова на родину», — говорится в сюжете одного из украинских телеканалов.




В сюжете также рассказали, что волонтёры загрузили украинские беспилотники «патриотическими» листовками в Запорожской области.



«В посланиях крымчанам украинцы написали всё то, о чем российские власти умалчивают — провальном туристическом сезоне, экологической катастрофе от выбросов в Армянске, засухе и нехватке воды и многом другом».



Видимо, из Запорожской области виднее, чем непосредственно из Крыма, как прошёл туристический сезон. А про засуху Украине вообще следовало бы молчать, потому что именно по вине украинских властей оказался перекрыт Северо-Крымский канал, и властям полуострова пришлось искать альтернативные источники водоснабжения.



Читайте также: Зеленский сделал неожиданное заявление по Крыму и Донбассу




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости