Новость из категории: Украина

В Белоруссии объяснили заявление Лукашенко о закрытии границы с Украиной

03.09.2019 - 22:00
В Белоруссии объяснили заявление Лукашенко о закрытии границы с Украиной


В погранслужбе Белоруссии заявили, что КПП на границе с Украиной работают в обычном режиме, но закрыты для преступников. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Государственного пограничного комитета Антона Бычковского сообщает ТАСС.



Бычковский сказал, что все пункты пропуска функционируют в повседневном режиме. Граждане могут свободно пересекать границу по документам, дающим право на выезд за рубеж.



«Граница закрыта для незаконопослушных граждан и преступных элементов», — отметил представитель погранслужбы.




Он также подчеркнул, что обстановка на границе полностью контролируется, обеспечивает безопасность как на участке «зеленой границы», так и в самих пунктах пропуска. Пограничники пресекают контрабанду оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, провоз наркотиков.




Бычковский напомнил, что президент страны Александр Лукашенко поставил в 2019 году задачу нарастить потенциал на белорусско-украинской границе.



«В связи с этим мы наращиваем плотность охраны границы, совершенствуем пограничную инфраструктуру, на новых участках границы внедряем современные системы охраны», — пояснил пресс-секретарь.



Как ранее сообщала «Русская Весна», выступая во вторник на конференции по борьбе с терроризмом, Лукашенко заявил, что Белоруссия вынуждена закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего потока оружия.



Читайте также: Экс-глава Пентагона назвал самую опасную страну мира



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости